| Tension d'entrée | 220-240V / 50-60Hz |
| Puissance | 20-51W |
| Classe de protection | IP20 |
| Forme | Linéaire |
| Optique | Lentille |
| largeur, hauteur | 55x81mm |
| Type de montage | Stalactite |
| Données d'armature | |
|---|---|
| Code produit | I02.LL.19184.1150.033.830.01 |
| Nom de famille | Étroit |
| Matériel | Profilé en aluminium |
| Format | linéaire |
| Largeur du profil | 55mm |
| Hauteur du profil | 81mm |
| Type d'installation | Luminaire suspendu, monté en surface et monté sur rail |
| Productivité | >96lm/W |
| IRC | 80 |
| Répartition de la lumière | Symétrique Grand Angle ou Double Asymétrique |
| Classe de protection | 20 |
| Durée de vie des luminaires | L70/B50 50000h |
| Optique | Lentille d'extrusion optique |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 20 W 250 mA lm | 25 W 350 mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 870mm | IRC>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1763 | 2368 |
| 3000K | 1820 | 2444 | |||
| 3500K | 1848 | 2482 | |||
| 4000K | 1919 | 2557 | |||
| 5000K | 1947 | 2615 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1481 | 1989 | |
| 3000K | 1524 | 2046 | |||
| 3500K | 1497 | 2084 | |||
| 4000K | 1608 | 2160 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 24 W 250 mA lm | 33 W 350 mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1150 mm | IRC>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2145 | 3014 |
| 3000K | 2214 | 3111 | |||
| 3500K | 2248 | 3159 | |||
| 4000K | 2334 | 3280 | |||
| 5000K | 2368 | 3328 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1802 | 2532 | |
| 3000K | 1853 | 2512 | |||
| 3500K | 1887 | 2653 | |||
| 4000K | 1956 | 2749 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 30 W 250 mA lm | 43 W 350 mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1430mm | IRC>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2740 | 3886 |
| 3000K | 2827 | 4010 | |||
| 3500K | 2871 | 4072 | |||
| 4000K | 2981 | 4228 | |||
| 5000K | 3025 | 4290 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2301 | 3264 | |
| 3000K | 2367 | 3357 | |||
| 3500K | 2411 | 3420 | |||
| 4000K | 2498 | 3544 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 36 W 250 mA lm | 51W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1710 mm | IRC>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3358 | 4742 |
| 3000K | 3466 | 4893 | |||
| 3500K | 3519 | 4793 | |||
| 4000K | 3654 | 5159 | |||
| 5000K | 3708 | 5235 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2821 | 3983 | |
| 3000K | 2902 | 4097 | |||
| 3500K | 2850 | 4173 | |||
| 4000K | 3063 | 4324 |
| 2 | Longueur (A) | 3 | Watts - Courant de conduite | 4 | Angle de lumière | 5 | IRC/Kelvin | 5 | IRC/Kelvin | 6 | couleur du produit | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 870mm | 20W | 20 W (direct) - 250 mA | ![]() | W.F. | 100° - Large inondation | 827 | IRC>80 - 2700K | 927 | IRC>90 - 2700K | ![]() | 01 | blanc | |
| 25W | 25 W (direct) - 350 mA | ||||||||||||
| 1150 mm | 24W | 24 W (direct) - 250 mA | ![]() | D.ASY | Double Asymétrique | 830 | IRC>80 - 3000K | 930 | IRC>90 - 3000K | ![]() | 02 | ral 9010 | |
| 33W | 33 W (direct) - 350 mA | ||||||||||||
| 1430mm | 30W | 30 W (direct) - 250 mA | 835 | IRC>80 - 3500K | 935 | IRC>90 - 3500K | ![]() | 03 | noir | ||||
| 43W | 43 W (direct) - 350 mA | ||||||||||||
| 1710 mm | 36W | 36 W (direct) - 250 mA | 840 | IRC>80 - 4000K | 940 | IRC>90 - 4000K | ![]() | 04 | gris | ||||
| 51W | 51 W (direct) - 350 mA | ||||||||||||
| 850 | IRC>80 - 5000K | ![]() | 05 | gris foncé | |||||||||
![]() | 06 | couleur spéciale |


1- Code produit / Code armature
2- Longueur
3- Puissance
4- Angle de faisceau
5- IRC/Kelvin
6- Couleur / Couleur du produit
7- Type de contrôle