| Eingangsspannung | 220-240V / 50-60Hz |
| Wattzahl | 20-51W |
| Schutzklasse | IP20 |
| Form | Linear |
| Optisch | Linse |
| Breite, Höhe | 55x81mm |
| Montageart | Stalaktit |
| Ankerdaten | |
|---|---|
| Produktcode | I02.LL.19184.1150.033.830.01 |
| Nachname | Eng |
| Material | Aluminiumprofil |
| Format | linear |
| Profilbreite | 55mm |
| Profilhöhe | 81mm |
| Installationstyp | Pendelleuchte, Aufputzmontage und Schienenmontage |
| Produktivität | >96lm/W |
| CRI | 80 |
| Lichtverteilung | Symmetrischer Weitwinkel oder doppelt asymmetrisch |
| Schutzklasse | 20 |
| Leuchtenleben | L70/B50 50000h |
| Optisch | Optische Extrusionslinse |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 20W 250mA lm | 25W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 870mm | CRI>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1763 | 2368 |
| 3000K | 1820 | 2444 | |||
| 3500K | 1848 | 2482 | |||
| 4000K | 1919 | 2557 | |||
| 5000K | 1947 | 2615 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1481 | 1989 | |
| 3000K | 1524 | 2046 | |||
| 3500K | 1497 | 2084 | |||
| 4000K | 1608 | 2160 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 24W 250mA lm | 33W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1150 mm | CRI>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2145 | 3014 |
| 3000K | 2214 | 3111 | |||
| 3500K | 2248 | 3159 | |||
| 4000K | 2334 | 3280 | |||
| 5000K | 2368 | 3328 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1802 | 2532 | |
| 3000K | 1853 | 2512 | |||
| 3500K | 1887 | 2653 | |||
| 4000K | 1956 | 2749 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 30W 250mA lm | 43W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1430 mm | CRI>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2740 | 3886 |
| 3000K | 2827 | 4010 | |||
| 3500K | 2871 | 4072 | |||
| 4000K | 2981 | 4228 | |||
| 5000K | 3025 | 4290 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2301 | 3264 | |
| 3000K | 2367 | 3357 | |||
| 3500K | 2411 | 3420 | |||
| 4000K | 2498 | 3544 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 36W 250mA lm | 51W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1710 mm | CRI>80 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3358 | 4742 |
| 3000K | 3466 | 4893 | |||
| 3500K | 3519 | 4793 | |||
| 4000K | 3654 | 5159 | |||
| 5000K | 3708 | 5235 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19184 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2821 | 3983 | |
| 3000K | 2902 | 4097 | |||
| 3500K | 2850 | 4173 | |||
| 4000K | 3063 | 4324 |
| 2 | Länge (A) | 3 | Watt – Antriebsstrom | 4 | Lichtwinkel | 5 | CRI/Kelvin | 5 | CRI/Kelvin | 6 | Produktfarbe | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 870mm | 20W | 20 W (direkt) – 250 mA | ![]() | W.F. | 100° – Breite Flut | 827 | CRI>80 - 2700K | 927 | CRI>90 - 2700K | ![]() | 01 | Weiß | |
| 25W | 25 W (direkt) – 350 mA | ||||||||||||
| 1150 mm | 24W | 24 W (direkt) – 250 mA | ![]() | D.ASY | Doppelt asymmetrisch | 830 | CRI>80 - 3000K | 930 | CRI>90 - 3000K | ![]() | 02 | ral 9010 | |
| 33W | 33 W (direkt) – 350 mA | ||||||||||||
| 1430 mm | 30W | 30 W (direkt) – 250 mA | 835 | CRI>80 - 3500K | 935 | CRI>90 - 3500K | ![]() | 03 | Schwarz | ||||
| 43W | 43 W (direkt) – 350 mA | ||||||||||||
| 1710 mm | 36W | 36 W (direkt) – 250 mA | 840 | CRI>80 - 4000K | 940 | CRI>90 - 4000K | ![]() | 04 | grau | ||||
| 51W | 51 W (direkt) – 350 mA | ||||||||||||
| 850 | CRI>80 - 5000K | ![]() | 05 | dunkelgrau | |||||||||
![]() | 06 | Sonderfarbe |


1- Produktcode / Armaturencode
2- Länge
3- Macht
4- Abstrahlwinkel
5- CRI / Kelvin
6- Farbe / Produktfarbe
7- Steuerungstyp