| Eingangsspannung | 220-240V / 50-60Hz |
| Wattzahl | 30-87W |
| Schutzklasse | IP20 |
| Form | Linear |
| Optisch | Diffusor |
| Breite, Höhe | 90-90mm |
| Montageart | Stalaktit |
| Ankerdaten | |
|---|---|
| Produktcode | I02.LL.19159.1135.034.830.01 |
| Nachname | kubus |
| Material | Aluminiumprofil |
| Format | linear |
| Profilbreite | 90mm |
| Profilhöhe | 90mm |
| Installationstyp | Stalaktit |
| Produktivität | >99lm/W |
| CRI | 80 |
| Lichtverteilung | Symmetrischer Weitwinkel |
| Schutzklasse | 20 |
| Leuchtenleben | L70/B50 50000h |
| Optisch | Opal-Plexi |
| Alternativer Diffusor UGR<19 | mikroprismatisch |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 20W 250mA lm ↓ | 10W 250mA lm ↑ | 27W 350mA lm ↓ | 12W 350mA lm ↑ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 855mm | CRI>80 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1802 | 831 | 2420 | 1081 |
| 3000K | 1860 | 858 | 2497 | 1116 | |||
| 3500K | 1916 | 871 | 2536 | 1133 | |||
| 4000K | 1961 | 905 | 2633 | 1177 | |||
| 5000K | 1990 | 918 | 2671 | 1194 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1514 | 698 | 2032 | 908 | |
| 3000K | 1557 | 718 | 2091 | 934 | |||
| 3500K | 1586 | 732 | 2129 | 952 | |||
| 4000K | 1643 | 758 | 2207 | 986 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 24W 250mA lm ↓ | 12W 250mA lm ↑ | 34W 350mA lm ↓ | 15W 350mA lm ↑ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1135 mm | CRI>80 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2191 | 1009 | 3079 | 1365 |
| 3000K | 2261 | 1041 | 3177 | 1408 | |||
| 3500K | 2296 | 1057 | 3227 | 1430 | |||
| 4000K | 2384 | 1098 | 3350 | 1485 | |||
| 5000K | 2419 | 1114 | 3399 | 1506 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1840 | 847 | 2586 | 1146 | |
| 3000K | 1893 | 872 | 2661 | 1179 | |||
| 3500K | 1928 | 888 | 2709 | 1201 | |||
| 4000K | 1998 | 920 | 2808 | 1244 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 30W 250mA lm | 14W 250mA lm ↑ | 43W 350mA lm | 20W 350mA lm ↑ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1415 mm | CRI>80 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2798 | 1202 | 3968 | 1856 |
| 3000K | 2888 | 1240 | 4095 | 1916 | |||
| 3500K | 2935 | 1259 | 4159 | 1945 | |||
| 4000K | 3045 | 1308 | 4318 | 2020 | |||
| 5000K | 3090 | 1327 | 4380 | 2049 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2351 | 1009 | 3332 | 1559 | |
| 3000K | 2418 | 1038 | 3429 | 1604 | |||
| 3500K | 2463 | 1058 | 3491 | 1633 | |||
| 4000K | 2552 | 1096 | 3619 | 1693 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 36W 250mA lm | 17W 250mA lm ↑ | 51W 350mA lm | 24W 350mA lm ↑ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1695 mm | CRI>80 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3430 | 1490 | 4843 | 2272 |
| 3000K | 3540 | 1538 | 4997 | 2344 | |||
| 3500K | 3595 | 1562 | 5075 | 2381 | |||
| 4000K | 3732 | 1622 | 5269 | 2472 | |||
| 5000K | 3787 | 1646 | 5345 | 2508 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2881 | 1252 | 4066 | 1908 | |
| 3000K | 2963 | 1288 | 4184 | 1963 | |||
| 3500K | 3018 | 1312 | 4260 | 1999 | |||
| 4000K | 3128 | 1359 | 4416 | 2072 |
| Länge (A) | CRI | Bestellcode | Kelvin | 42W 250mA lm | 20W 250mA lm ↑ | 59W 350mA lm | 28W 350mA lm ↑ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1975 mm | CRI>80 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 4085 | 1791 | 5731 | 2677 |
| 3000K | 4216 | 1848 | 5914 | 2763 | |||
| 3500K | 4281 | 1877 | 6006 | 2806 | |||
| 4000K | 4445 | 1949 | 6236 | 2913 | |||
| 5000K | 4510 | 1977 | 6326 | 2956 | |||
| CRI>90 | I02.LL.19159 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3431 | 1504 | 4812 | 2249 | |
| 3000K | 3530 | 1547 | 4952 | 2313 | |||
| 3500K | 3595 | 1576 | 5042 | 2356 | |||
| 4000K | 3726 | 1633 | 5227 | 2441 |
| 2 | Länge (A) | 3 | Watt – Antriebsstrom | 4 | CRI/Kelvin | 4 | CRI/Kelvin | 5 | Produktfarbe | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 855mm | 30W | 20 W (direkt) – 250 mA | 827 | CRI>80 - 2700K | 927 | CRI>90 - 2700K | ![]() | 01 | Weiß | |
| 39W | 27 W (direkt) – 350 mA | |||||||||
| 1135 mm | 36W | 24 W (direkt) – 250 mA | 830 | CRI>80 - 3000K | 930 | CRI>90 - 3000K | ![]() | 02 | ral 9010 | |
| 49W | 34 W (direkt) – 350 mA | |||||||||
| 1415 mm | 44W | 30 W (direkt) – 250 mA | 835 | CRI>80 - 3500K | 935 | CRI>90 - 3500K | ![]() | 03 | Schwarz | |
| 63W | 43 W (direkt) – 350 mA | |||||||||
| 1695 mm | 53W | 36 W (direkt) – 250 mA | 840 | CRI>80 - 4000K | 940 | CRI>90 - 4000K | ![]() | 04 | grau | |
| 75W | 51 W (direkt) – 350 mA | |||||||||
| 1975 mm | 62W | 42 W (direkt) – 250 mA | 850 | CRI>80 - 5000K | ![]() | 05 | dunkelgrau | |||
| 87W | 59 W (direkt) – 350 mA | |||||||||
![]() | 06 | Sonderfarbe |

1- Produktcode / Armaturencode
2- Länge
3- Macht
4- CRI / Kelvin
5- Farbe / Produktfarbe
6- Steuerungstyp