
Pipa Midi
Pipa Midi ist eine LED-Leuchte von AVOLUX aus der Kategorie COB-LED-Serie zur Oberflächenmontage mit einer Leistung von 15W und Schutzart IP40.
Produktsymbole
| Eingangsspannung | 220-240V / 50-60Hz |
|---|---|
| Wattzahl | 15W |
| Schutzklasse | IP40 |
| Form | oberflächenmontiert |
| Optisch | Reflektor |
BESCHREIBUNG
-- Aluminiumgehäuse.
-- 220-240V / 50-60Hz Energieeingang.
- Intelligentes Kühldesign mit passiver Kühltechnologie.
-- Gehärtetes Glas.
- Es können klassische DALI-, 1-10V- und Phasen-DIM-Optionen angewendet werden.
-- Hightech-Steuerungssysteme Wireless DIM, Hot DIM und
Es können Dynamic White-Anwendungen durchgeführt werden.
-- Standardfarboptionen: Weiß, Schwarz, Grau, Dunkelgrau, RAL9010
Darüber hinaus können optional spezielle Farboptionen angewendet werden.
--Wabenfilter- und Farbfilter-Zubehöroptionen sind anwendbar.
- Optionen für sehr schmale, schmale, mittlere, breite und sehr breite Reflektorwinkel
verfügbar.
-- Standard-CRI>80, hoher CRI>90 und extra hoher CRI>98 LED
Optionen sind verfügbar.
-- Effizienz bis zu 136lm/W.
-- Hohe Farbkompatibilität: <3 SDCM.
-- Notbeleuchtungs-Kit-System kann angewendet werden, wenn die Profillänge verlängert wird.
| Stärke | CRI | Bestellcode | Kelvin | Lumen |
|---|---|---|---|---|
| 15W | CRI>80 | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 2700K | 1347 |
| 3000K | 1380 | |||
| 3500K | 1429 | |||
| 4000K | 1478 | |||
| 5000K | 1582 | |||
| CRI>90 | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 2700K | 1212 | |
| 3000K | 1241 | |||
| 3500K | 1285 | |||
| 4000K | 1329 | |||
| 5000K | X | |||
| CRI>98 | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 2700K | 930 | |
| 3000K | 964 | |||
| 4000K | 1011 | |||
| Fleisch COB | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 1800K | X | |
| Lebensmittel-COB | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 2400K | X | |
| Fische COB | I01.MLS.17070 . (..) . (...) . (..) . (..) | 6600K | X |
| 2 | Watt – Antriebsstrom | 3 | CRI/Kelvin | 3 | CRI/Kelvin | 4 | Reflektorwinkel | 5 | Produktfarbe | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 15W - 350mA | 827 | CRI>80 - 2700K | 9827 | CRI>98 - 2700K | ![]() | SP | 17° - Spot | ![]() | 01 | Weiß |
| 10 | 10 W – 250 mA | 830 | CRI>80 - 3000K | 9830 | CRI>98 - 3000K | ![]() | FL | 36° - Überschwemmung | ![]() | 02 | ral 9010 |
| 7 | 7W - 180mA | 835 | CRI>80 - 3500K | 9840 | CRI>98 -4000K | ![]() | W.F. | 60° – Breite Flut | ![]() | 03 | Schwarz |
| 4 | 4W - 100mA | 840 | CRI>80 - 4000K | ![]() | 04 | grau | |||||
| 850 | CRI>80 - 5000K | ![]() | 05 | dunkelgrau | |||||||
| 927 | CRI>90 - 2700K | ![]() | 06 | Sonderfarbe | |||||||
| 930 | CRI>90 - 3000K | ||||||||||
| 935 | CRI>90 - 3500K | ||||||||||
| 940 | CRI>90 - 4000K |


- Leuchtencode
- Stärke
- Kelvin
- Reflektorwinkel
- Produktfarbe


Häufig gestellte Fragen
Wie hoch ist die Leistung von Pipa Midi?
Pipa Midi hat eine Leistung von 15W.
Welche Schutzart hat Pipa Midi?
Pipa Midi hat die Schutzart IP40.
Welche Zertifizierungen und Normen erfüllt Pipa Midi?
Pipa Midi erfüllt folgende Zertifizierungen und Normen: SASO, CB, LVD, EAC, CE, Schutzklasse I, IP40.
Wie lautet die Artikelnummer von Pipa Midi?
Die Artikelnummer von Pipa Midi lautet I01.MLS.17070.
Wo kann ich den Katalog oder das PDF von Pipa Midi herunterladen?
Sie können es über die Schaltflächen 'PRODUKT-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/pdf/566.pdf), 'PRODUKTFAMILIEN-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/surface/PIPA%20Surface.pdf), 'LDT HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/LDT/indoor/Pipa%20Midi%20Surface%20%20%20I01.MLS.17070.rar) auf dieser Seite herunterladen.





















