Mofos LC

Mofos LC

Mofos LC ist eine LED-Leuchte von AVOLUX aus der Kategorie COB-LED-Einbauserie mit einer Leistung von 42W und Schutzart IP20.

Produktsymbole
SASOCBLVDEACCEF-Zeichen (für die Montage auf normal entflammbaren Flächen geeignet)Schutzklasse ISchutzklasse IIIP20Für den Innenbereich
LED
Technische Daten
Eingangsspannung220-240V / 50-60Hz
Wattzahl42W
SchutzklasseIP20
Formeingebaut
OptischReflektor

Artikelnummer: I01.MLR.14111

Kategorien: COB-LED-Einbauserie

-- Aluminium-Spritzgussgehäuse.

-- 220-240V / 50-60Hz Energieeingang.
- Intelligentes Kühldesign mit passiver Kühltechnologie.
-- Mechanische Verriegelung mit 30° vertikaler und 30° horizontaler Bewegungsmöglichkeit Gelenksystem.
-- Gehärtetes Glas.
- Es können klassische DALI-, 1-10V- und Phasen-DIM-Optionen angewendet werden.
-- Hightech-Steuerungssysteme Wireless DIM, Hot DIM und Es können Dynamic White-Anwendungen durchgeführt werden.
-- Standardfarboptionen: Weiß, Schwarz, Grau, Dunkelgrau, RAL9010 Darüber hinaus können optional spezielle Farboptionen angewendet werden.
--Wabenfilter- und Farbfilter-Zubehöroptionen sind anwendbar.
- Optionen für sehr schmale, schmale, mittlere, breite und sehr breite Reflektorwinkel verfügbar.
-- Standard-CRI>80, hoher CRI>90 und extra hoher CRI>98 LED Optionen sind verfügbar.
-- Effizienz bis zu 130lm/W.
-- Hohe Farbkompatibilität: <3 SDCM.
- Es kann ein Notbeleuchtungs-Kit-System angewendet werden.

StärkeCRIBestellcodeKelvinLumen
42WCRI>80I01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)2700K4841
3000K4964
3500K5136
4000K5312
5000K5688
CRI>90I01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)2700K3723
3000K4357
3500K4467
4000K4622
5000KX
CRI>98I01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)2700K3909
3000K4041
4000K4320
Fleisch COBI01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)1800K2918
Lebensmittel-COBI01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)2400K3004
Fische COBI01.MLR.14111 . (..) . (...) . (..) . (..)6600K3965


2Watt – Antriebsstrom3CRI/Kelvin3CRI/Kelvin4Reflektorwinkel5Produktfarbe
4242W - 1050mA827CRI>80 - 2700K9827CRI>98 - 2700KSS12° - Superspot01Weiß
3535W - 900mA830CRI>80 - 3000K9830CRI>98 - 3000KSP20° - Spot02ral 9010
3131W - 800mA835CRI>80 - 3500K9840CRI>98 -4000KMICH.30° – Mittel03Schwarz
2828W - 700mA840CRI>80 - 4000KFLEISCH1800KFL40° - Überschwemmung04grau
850CRI>80 - 5000KGOLD2400KW.F.60° – Breite Flut05dunkelgrau
927CRI>90 - 2700KFisch6600K06Sonderfarbe
930CRI>90 - 3000K
935CRI>90 - 3500K
940CRI>90 - 4000K

Mofos LC – Technische Zeichnungen

Mofos LC – Codebeispiel

  1. Leuchtencode
  2. Stärke
  3. Kelvin
  4. Reflektorwinkel
  5. Produktfarbe

Mofos LC – Dimmoptionen

Mofos LC – Zubehör

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist die Leistung von Mofos LC?

Mofos LC hat eine Leistung von 42W.

Welche Schutzart hat Mofos LC?

Mofos LC hat die Schutzart IP20.

Welche Zertifizierungen und Normen erfüllt Mofos LC?

Mofos LC erfüllt folgende Zertifizierungen und Normen: SASO, CB, LVD, EAC, CE, Schutzklasse I, Schutzklasse II, IP20.

Wie lautet die Artikelnummer von Mofos LC?

Die Artikelnummer von Mofos LC lautet I01.MLR.14111.

Wo kann ich den Katalog oder das PDF von Mofos LC herunterladen?

Sie können es über die Schaltflächen 'PRODUKT-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/pdf/357.pdf), 'PRODUKTFAMILIEN-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/recessed/MOFOS%20LC%20Recessed.pdf), 'LDT HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/LDT/indoor/Mofos%20LC%2BI01.MLR.14111.rar) auf dieser Seite herunterladen.