| Tension d'entrée | 220-240V / 50-60Hz |
| Puissance | 20-59W |
| Classe de protection | IP20 |
| Forme | Linéaire |
| Optique | diffuseur |
| largeur, hauteur | 55x81mm |
| Type de montage | Stalactite |
| Données d'armature | |
|---|---|
| Code produit | I02.LL.19180.1135.034.830.01 |
| Nom de famille | Étroit |
| Matériel | Profilé en aluminium |
| Format | linéaire |
| Largeur du profil | 55mm |
| Hauteur du profil | 81mm |
| Type d'installation | Luminaire suspendu, monté en surface et monté sur rail |
| Productivité | >92lm/W |
| IRC | 80 |
| Répartition de la lumière | Grand angle symétrique |
| Classe de protection | 20 |
| Durée de vie des luminaires | L70/B50 50000h |
| Optique | Plexi Opale |
| Diffuseur alternatif UGR<19 | microprismatique |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 20 W 250 mA lm | 27W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 855mm | IRC>80 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1669 | 2252 |
| 3000K | 1722 | 2324 | |||
| 3500K | 1749 | 2360 | |||
| 4000K | 1816 | 2450 | |||
| 5000K | 1842 | 2486 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1402 | 1891 | |
| 3000K | 1442 | 1945 | |||
| 3500K | 1468 | 1981 | |||
| 4000K | 1522 | 2053 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 24 W 250 mA lm | 34 W 350 mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1135mm | IRC>80 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2029 | 2866 |
| 3000K | 2094 | 2957 | |||
| 3500K | 2127 | 3003 | |||
| 4000K | 2208 | 3118 | |||
| 5000K | 2240 | 3163 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 1705 | 2406 | |
| 3000K | 1753 | 2475 | |||
| 3500K | 1785 | 2521 | |||
| 4000K | 1851 | 2612 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 30 W 250 mA lm | 43 W 350 mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1415mm | IRC>80 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2592 | 3693 |
| 3000K | 2674 | 3811 | |||
| 3500K | 2716 | 3870 | |||
| 4000K | 2820 | 4018 | |||
| 5000K | 2860 | 4077 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2177 | 3101 | |
| 3000K | 2239 | 3189 | |||
| 3500K | 2280 | 3248 | |||
| 4000K | 2364 | 3367 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 36 W 250 mA lm | 51W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1695mm | IRC>80 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3176 | 4506 |
| 3000K | 3277 | 4651 | |||
| 3500K | 3329 | 4723 | |||
| 4000K | 3456 | 4903 | |||
| 5000K | 3506 | 4975 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 2668 | 3784 | |
| 3000K | 2744 | 3892 | |||
| 3500K | 2794 | 3964 | |||
| 4000K | 2897 | 4108 |
| Longueur (A) | IRC | Code de commande | Kelvin | 42W 250mA lm | 59W 350mA lm |
|---|---|---|---|---|---|
| 1975mm | IRC>80 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3783 | 5333 |
| 3000K | 3903 | 5504 | |||
| 3500K | 3964 | 5589 | |||
| 4000K | 4116 | 5802 | |||
| 5000K | 4175 | 5888 | |||
| IRC>90 | I02.LL.19180 . (...) . (...) . (...) . (...) | 2700K | 3178 | 4478 | |
| 3000K | 3268 | 4606 | |||
| 3500K | 3327 | 4692 | |||
| 4000K | 3456 | 4862 |
| 2 | Longueur (A) | 3 | Watts - Courant de conduite | 4 | IRC/Kelvin | 4 | IRC/Kelvin | 5 | couleur du produit | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 855mm | 20W | 20 W (direct) - 250 mA | 827 | IRC>80 - 2700K | 927 | IRC>90 - 2700K | ![]() | 01 | blanc | |
| 27W | 27 W (direct) - 350 mA | |||||||||
| 1135mm | 24W | 24 W (direct) - 250 mA | 830 | IRC>80 - 3000K | 930 | IRC>90 - 3000K | ![]() | 02 | ral 9010 | |
| 34W | 34 W (direct) - 350 mA | |||||||||
| 1415mm | 30W | 30 W (direct) - 250 mA | 835 | IRC>80 - 3500K | 935 | IRC>90 - 3500K | ![]() | 03 | noir | |
| 43W | 43 W (direct) - 350 mA | |||||||||
| 1695mm | 36W | 36 W (direct) - 250 mA | 840 | IRC>80 - 4000K | 940 | IRC>90 - 4000K | ![]() | 04 | gris | |
| 51W | 51 W (direct) - 350 mA | |||||||||
| 1975mm | 42W | 42 W (direct) - 250 mA | 850 | IRC>80 - 5000K | ![]() | 05 | gris foncé | |||
| 59W | 59 W (direct) - 350 mA | |||||||||
![]() | 06 | couleur spéciale |

