Falcon ST Midi

Falcon ST Midi

Falcon ST Midi est un luminaire LED AVOLUX de la catégorie Série de lampadaires montés sur poteau d'une puissance de 75W et d'indice de protection IP66.

Icônes du produit
PBSSASOCBLVDEACCEClasse de protection IClasse de protection IIIP66Pour usage extérieurIK08
LED
Caractéristiques techniques
Tension d'entrée220-240V / 50-60Hz
Puissance75W
Classe de protectionIP66
FormeMonté sur poteau
OptiqueLentille

Référence : O07.ST.16420

Catégories : Série de lampadaires montés sur poteau

-- Luminaire public à LED.

-- Corps d'injection en aluminium résistant à la corrosion.
-- Avec joint en silicone.
-- Toutes les pièces métalliques externes sont en acier inoxydable.
-- Verre trempé.
-- Un protecteur de surtension 10KV peut être intégré.
-- Entrée d'énergie 220-240 V/50-60 Hz.
-- Conception de refroidissement intelligente.
-- Confort d’éclairage élevé.
-- Tolérance de couleur max. 3SDCM.
-- Convient pour une utilisation à des hauteurs de poteau de 10 à 12 m en fonction de la sélection de puissance.
-- Structure optique efficace conforme aux normes d'éclairage public.
-- Compatible avec le diamètre intérieur de la console Ø42 - Ø63mm.
-- Structure efficace atteignant jusqu'à 156lm/W.
-- Convient pour une utilisation jusqu'à la norme ME2.
-- Des options 1-10 V, DALI et Astro dim sont disponibles.
-- Alternativement, un capteur de mouvement peut être intégré.
-- Outre la couleur de lumière standard de 4 000 K, alternativement 2 700 K, 3 000 K,
Des options 3 500K, 5 000K et 6 500K sont également disponibles.

Falcon ST Maxi / O07.ST.16420
Alimentation du système75W
Flux lumineux du luminaire CRI>70 - 4000K12178lm
Courant de conduite1000 mA
Portée du mât (a)39m
Hauteur du mât (h)10m
Largeur de la route (L)10m
Classe d'éclairageME3
Type optiqueEspacement maximal des pôles


Données d'armature
Code produitO07.ST.16420.75.740.05
Nom de familleFalcon ST Midi
MatérielInjection d'aluminium
Durée de vie des LEDL70/B50 50000h
OptiqueLentille d'éclairage public asymétrique
Puissance maximale du luminaire75W
Nombre de LED42
Circuit24S2P
Type de LED3535
IRC70
Température de fonctionnement-20°C / +50°C
ProtectionIP66


Falcon ST Midi – Dessins techniques



Falcon ST Midi – Exemple de code


1- Code produit / Code armature

2- Puissance

3- IRC/Kelvin

4- Couleur / Couleur du produit




Falcon ST Midi – Accessoires


Questions fréquemment posées

Quelle est la puissance de Falcon ST Midi ?

Falcon ST Midi a une puissance de 75W.

Quel est l'indice de protection de Falcon ST Midi ?

L'indice de protection de Falcon ST Midi est IP66.

Quelles certifications et normes Falcon ST Midi possède-t-il ?

Falcon ST Midi possède les certifications et normes suivantes : PBS, SASO, CB, LVD, EAC, CE, Classe de protection I, Classe de protection II, IP66, IK08.

Quel est le code produit de Falcon ST Midi ?

Le code produit (stock) de Falcon ST Midi est O07.ST.16420.

Où télécharger le catalogue ou le PDF de Falcon ST Midi ?

Vous pouvez le télécharger avec les boutons 'TÉLÉCHARGER LE PDF PRODUIT' (https://avolux.com/media/pdf/outdoor/084-085.pdf), 'TÉLÉCHARGER LE PDF DE LA FAMILLE DE PRODUITS' (https://avolux.com/media/downloads/Dire%C4%9Fe%20Monte/Falcon%20ST.pdf), 'TÉLÉCHARGER LE FICHIER LDT' (https://avolux.com/media/downloads/LDT/outdoor/Falcon%20Midi%20ST.zip) de cette page.