Mars Mega

Mars Mega

Mars Mega ist eine LED-Leuchte von AVOLUX aus der Kategorie COB-LED-Serie zur Oberflächenmontage mit einer Leistung von 42W und Schutzart IP40.

Produktsymbole
SASOCBLVDEACCEF-Zeichen (für die Montage auf normal entflammbaren Flächen geeignet)Schutzklasse IIP40Für den Innenbereich
LED
Technische Daten
Eingangsspannung220-240V / 50-60Hz
Wattzahl42W
SchutzklasseIP40
Formoberflächenmontiert
OptischReflektor

Artikelnummer: I01.MLS.20505

Kategorien: COB-LED-Serie zur Oberflächenmontage

-- Aluminiumgehäuse.

-- 220-240V / 50-60Hz Energieeingang.
- Intelligentes Kühldesign mit passiver Kühltechnologie.
-- Gehärtetes Glas.
- Es können klassische DALI-, 1-10V- und Phasen-DIM-Optionen angewendet werden.
-- Hightech-Steuerungssysteme Wireless DIM, Hot DIM und Es können Dynamic White-Anwendungen durchgeführt werden.
-- Standardfarboptionen: Weiß, Schwarz, Grau, Dunkelgrau, RAL9010 Darüber hinaus können optional spezielle Farboptionen angewendet werden.
--Wabenfilter- und Farbfilter-Zubehöroptionen sind anwendbar.
- Es stehen Optionen mit großem und sehr großem Reflektorwinkel zur Verfügung.
-- Standard-CRI>80, hoher CRI>90 und extra hoher CRI>98 LED Optionen sind verfügbar.
-- Effizienz bis zu 132lm/W.
-- Hohe Farbkompatibilität: <3 SDCM.

StärkeCRIBestellcodeKelvinLumen
42WCRI>80I01.MLS.20505 . (..) . (...) . (..) . (..)2700K4816
3000K4914
3500K5012
4000K5112
5000K5214
CRI>90I01.MLS.20505 . (..) . (...) . (..) . (..)2700K4479
3000K4570
3500K4661
4000K4754
5000KX


2Watt – Antriebsstrom3CRI/Kelvin3CRI/Kelvin4Reflektorwinkel5Produktfarbe
4242W - 1050mA827CRI>80 - 2700K927CRI>90 - 2700KW.F.50° – Breite Flut01Weiß
830CRI>80 - 3000K930CRI>90 - 3000K02ral 9010
835CRI>80 - 3500K935CRI>90 - 3500K03Schwarz
840CRI>80 - 4000K940CRI>90 - 4000K04grau
850CRI>80 - 5000K05dunkelgrau
06Sonderfarbe

Mars Mega – Technische Zeichnungen

Mars Mega – Codebeispiel

  1. Leuchtencode
  2. Stärke
  3. Kelvin
  4. Reflektorwinkel
  5. Produktfarbe

Mars Mega – Dimmoptionen

Mars Mega – Zubehör

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist die Leistung von Mars Mega?

Mars Mega hat eine Leistung von 42W.

Welche Schutzart hat Mars Mega?

Mars Mega hat die Schutzart IP40.

Welche Zertifizierungen und Normen erfüllt Mars Mega?

Mars Mega erfüllt folgende Zertifizierungen und Normen: SASO, CB, LVD, EAC, CE, Schutzklasse I, IP40.

Wie lautet die Artikelnummer von Mars Mega?

Die Artikelnummer von Mars Mega lautet I01.MLS.20505.

Wo kann ich den Katalog oder das PDF von Mars Mega herunterladen?

Sie können es über die Schaltflächen 'PRODUKT-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/pdf/570-571.pdf), 'PRODUKTFAMILIEN-PDF HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/surface/MARS%20Surface.pdf), 'LDT HERUNTERLADEN' (https://avolux.com/media/downloads/LDT/indoor/Mars%20Mega%20%20I01.MLS.20505.rar) auf dieser Seite herunterladen.